Процессор Intel Core i5 10400 TRAY отличается высокой совместимостью с разными материнскими платами и может использоваться при сборе самых разнообразных компьютеров, в том числе и игровых моделей. Устройство создано в соответствии с технологическим процессом 14 нм, поэтому имеет низкий уровень потребления энергии и выделения тепла. Расчетная мощность устройства составляет 65 Вт, а это означает, что вам не нужно будет дополнительно комплектовать систему устройствами принудительного охлаждения процессора.
Модель Intel Core i5 10400 TRAY оснащена шестью ядрами и имеет 12 потоков обработки информации, что свидетельствует о высокой вычислительной мощности. Базовая тактовая частота устройства составляет 2.9 ГГ, в режиме турбо он вырастает до 4.3 ГГц. Объем кэш-памяти – 12 МБ. Процессор совместим с модулями оперативной памяти стандарта DDR4-2666 и имеет 2 канала для их установки. Максимально возможный объем оперативной памяти, которую поддержит процессор – 128 ГБ.
Процессор оснащен встроенной графической системой Intel UHD 630, работающей на базовой частоте в пределах 0.35-1.1 ГГц. Максимальный объем видеопамяти не может превышать показатель в 64 ГБ. Графическая система поддерживает воспроизведение видео в высоком разрешении 4К.
| Артикул | s-1200 i5 10400 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | 1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 29 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1100 МГц |
| Модель | 10400 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5 10400 TRAY / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |