HDD диск Seagate Exos X18 16TB представляет собой мощное и высококачественное изделие профессионального класса. Применяется для установки в разнообразные серверные сетевые хранилища коммерческих и государственных компаний. Подходит для промышленных систем видеомониторинга. Имеет емкость в 16000 Гб. Подходит для размещения распределенных баз данных, видеоконтента с высоким разрешением. Позволяет выполнять периодическое резервное копирование, развертывать операционную систему, предоставлять хостинговые услуги. Работает в бесперебойном режиме.
HDD диск Seagate Exos X18 16TB изготавливается со стандартным форм-фактором. Выполнен из практичного металла. Окрашивается черной и серой краской. Имеет размер 3.5 дюйма. Поддерживает работу с интерфейсом SATA 3. Обладает пропускной способностью 6 Гбит/с. Имеется скоростная буферная память с емкостью 256 Мб. Подходит для создания RAID массивов различных типов.
| Артикул | ST16000NM000J |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos X18 16TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 16000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |