Процессор Intel Xeon Gold 5315Y – мощное и высокопроизводительное устройство для установки в сервер. Модель произведена с применением техпроцесса в 10 нм. Устройство подходит для материнских плат с сокетом LGA14. В основе процессора находится высокотехнологичный чип с 8 ядрами и 16 ядерными потоками, которые действуют на частоте в 3.2 ГГц. В режиме турбо этот показатель повышается до значения в 3.6 ГГц. Не менее впечатляющий объем кэша в 12 МБ поддерживает быстродействие системы.
Процессор рассчитан на установку до 6 ТБ оперативной памяти стандарта DDR4. Это могут быть планки с частотой 2933 МГц, подключенные к системе по 8 каналам памяти. В процессоре предусмотрена возможность организации энергонезависимой памяти Optane, а также есть технология исправления ошибок ECC, при которой обеспечивается бесперебойная работа системы и исключается вероятность возникновения типовых ошибок памяти.
Максимальный уровень тепловыделения процессора достигает значения в 140 Вт. Критическая рабочая температура может иметь значение до 81 градуса, что предполагает наличие мощной системы охлаждения процессора для защиты его от перегрева и выхода из строя всей системы.
| Артикул | CD8068904665802SRKXR |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 3.6 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Критическая температура | 81 °C |
| Модель | Xeon Gold 5315Y |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5315Y / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3200 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |