Процессор Intel Xeon E-2374G разработан для установки в серверы и может использоваться в составе рабочих станций. Устройство отличается высокой производительностью и устойчивостью к высоким нагрузкам. Модель построена на базе техпроцесса в 14 нм и подключается к материнской плате через сокет LGA1200. Данный процессор совместим с разными сборками и благодаря своим впечатляющим техническим возможностям легко справляется с задачами повышенной сложности. Встроенное графическое ядро расширяет функциональные возможности и упрощает процесс подбора компонентов – нет необходимости устанавливать отдельную дискретную видеокарту.
Процессор состоит из 4 ядер и 8 ядерных потоков и функционирует на частоте в 3.7 ГГц. В режиме повышенных нагрузок частота достигает значения в 5.0 ГГц. Объем кэша L3 составляет внушительные 8 МБ. Устройство тесно взаимодействует с краткосрочной памятью и совместим с ОЗУ стандарта DDR4. Максимальный поддерживаемый объем этого вида памяти может достигать 128 ГБ.
Интегрированная графическая система – UHD Graphics P750. Во время работы процессор потребляет 80 Вт энергии. Допустимая рабочая температура составляет 100 градусов Цельсия.
| Артикул | CM8070804495216SRKN3 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | FCLGA1200 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics P750 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1300 МГц |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2374G / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |