ЦПУ HPE Intel Xeon Gold 5218R представляет собой современное высокопроизводительное изделие корпоративного сегмента. Предназначается для установки в серверные системы различных крупных коммерческих и бюджетных предприятий, центров обработки данных, систем управления базами. Подходит для серверов, обеспечивающих работу облачных сервисов и приложений. Содержит 20 физических ядер, поддерживает технологии увеличения частоты от номинальной 2.1 ГГц до предельной 4 ГГц, а также одновременной обработки до 40 потоков. Поддерживает возможность установки до 1000 Гб ОЗУ в шестиканальном режиме. Использует технологию автоматической коррекции ошибок ECC.
ЦПУ HPE Intel Xeon Gold 5218R изготавливается по техпроцессу 14 нм. Требует установки охлаждения, способного рассеять до 125 Вт теплового пакета. Устанавливается в слот LGA3647 на системной плате. Установлена кэш-память с емкостью 27.5 Мб. Предельный уровень рабочей температуры составляет 85 °C.
| Артикул | P24480-B21 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | HP |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 36 |
| Скорость шины DMI | 10.4 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 1.28 МБ |
| Объем кэша L2 | 20 МБ |
| Объем кэша L3б | 27.5 МБ |
| Критическая температура | 85 °C |
| Модель | Xeon Gold 5218R |
| Комплектация | Процессор HPE Intel Xeon Gold 5218R / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 20 |
| Частота процессора | 2100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |