Процессор Intel Xeon Platinum 8260L разработан для серверов и отвечает высоким требованиям надежности и отказоустойчивости. Устройство соответствует стандартному форм-фактору и произведено с применением техпроцесса в 14 нм. Модель является производительной и высокотехнологичной основой для создания рабочей системы, направленной на решение задач повышенной сложности, предоставляет пользователю широкие возможности в построении системы. Быстродействие устройства обеспечивают 24 ядра и 48 ядерных потока, а также большой объем кэш-памяти в 35.75 МБ.
Процессор функционирует на частоте 2.4 ГГц. В режиме турбо этот показатель может быть увеличен до 3.9 ГГц. Устройство тесно взаимодействует с оперативной памятью и поддерживает установку модулей стандарта DDR4 с максимальным объемом в 4608 ГБ. Подключение памяти возможно по 6 каналам. Максимальная частота планок – 2933 МГц. Дополнительным преимуществом является поддержка технологии исправления ошибок ECC.
Подключение процессора к системе ведется через сокет LGA3647. Устройство отличается средним уровнем тепловыделения в 165 Вт. Максимальная рабочая температура процессора не должна превышать 90 градусов.
| Артикул | CD8069504201001SRF9G |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Критическая температура | 90 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8260L |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8260L / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 4608 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |