Intel Xeon Gold 5220S - это процессор высочайшего уровня, разработанный специально для использования в мощных серверах и вычислительных системах. Он оснащен 18 ядрами и 36 потоками, обеспечивающими максимальную производительность и быстрое действие при выполнении самых сложных вычислительных задач. За счет встроенной технологии Turbo Boost частота процессора может быть увеличена с 2,7 ГГц до 3,9 ГГц. Также, в него встроена кэш-память третьего уровня в размере 24.75 МБ. При помощи расширенной инструкции AVX-512, повышается производительность векторных вычислений процессора.
Благодаря поддержке технологии Hyper-Threading Intel Xeon Gold 5220S может выполнять до 36 потоков одновременно, а технология Intel QuickAssist обеспечивает процессору быструю обработку сжатых и зашифрованных данных. С помощью этого процессора вы сможете создавать и обрабатывать огромные объемы данных, запускать множество виртуальных машин, управлять базами данных и обрабатывать мультимедийные контенты.
| Артикул | CD8069504283804SRFPT |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 36 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 1.1 МБ |
| Объем кэша L2 | 18 МБ |
| Объем кэша L3б | 24.75 МБ |
| Критическая температура | 87 °C |
| Модель | Xeon Gold 5220S |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5220S / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 18 |
| Частота процессора | 2700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |