Процессор Intel Xeon Gold 5317 разработан для установки в серверы и отличается высокой производительностью и быстродействием, которые достигаются благодаря высокотехнологичному чипу с 12 ядрами и 24 ядерными потоками. При производстве процессора использовался техпроцесс в 10 нм. Подключение устройства к материнской плате системы организуется с помощью сокета LGA14. Установка и подключение к системе ведется без каких-либо сложностей.
Процессор функционирует на частоте в 3.0 ГГц. В режиме турбо это значение может увеличиться до 3.6 ГГц. Высокий уровень быстродействия при обработке множества запросов обеспечивает кэш памяти на 18 МБ. Этому способствует также и возможность подключения большого объема краткосрочной памяти стандарта DDR4 до 6 ТБ. Память может быть подключена по 8 каналам. Исправление типичных системных ошибок памяти ведется с применением технологии ECC. Возможна также организация энергонезависимой памяти.
Процессор поддерживает широкие возможности расширения системы в случае повышения потребностей и необходимости проведения модернизации. Максимально допустимая рабочая температура процессора может достигать значения в 84 градуса.
| Артикул | CD8068904657302SRKXM |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 3.6 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 18 МБ |
| Критическая температура | 84 °C |
| Модель | Xeon Gold 5317 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 5317 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |