Процессор Intel Xeon Gold 6240R – высокотехнологичное устройство для установки в серверы и производительные рабочие станции. Модель полностью соответствует строгим требованиям надежности и отказоустойчивости и рассчитана на работу в режиме высоких нагрузок. При производстве устройства использовался техпроцесс в 14 нм. Подключение процессора к системе организуется с помощью сокета LGA3647.
Структура процессора включает в себя 24 ядра и 48 ядерных потоков. Высокую производительность и скорость работы поддерживает также большой объем кэша на 35.75 МБ. Частота, на которой функционирует устройство в обычном режиме – 2.4 ГГц. В режиме турбо частота может повыситься до 4.0 ГГц. Процессор поддерживает подключение оперативной памяти общим объемом до 1 ТБ. Возможно подключение памяти стандарта DDR4 по 6 каналам. Максимальная скорость памяти составляет 2933 MHz.
Расчетная мощность процессора достигает значения в 165 Вт, что стоит учитывать при выборе блока питания для системы с этим компонентом. Максимально допустимая рабочая температура процессора может составлять 90 градусов Цельсия, что требует установки собственной системы охлаждения.
| Артикул | CD8069504448600 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Максимальная тактовая частота | 4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Критическая температура | 90 °C |
| Модель | Xeon Gold 6240R |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6240R / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 2400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |