Процессор Intel Xeon E3-1230V6 представляет собой современное качественное решение, предназначенное для создания однопроцессорных серверных систем. Позволяет работать с базами данных, обслуживать облачное хранилище с удаленным доступом, сетевой сервис и прочее оборудование. Требует материнской платы, поддерживающей архитектуру Kaby Lake. Устанавливается в процессорный сокет типа LGA 1151. Содержит 4 мощных ядра, поддерживающих функции увеличения тактовой частоты от базовой 3.5 ГГц до предельной 3.9 ГГц, а также возможности обработки двух потоков за такт. Встроен двухканальный контроллер питания для работы с 64 ГБ ОЗУ типа DDR4. Для использования дополнительного оборудования встроено 16 линий PCI-Express.
Процессор Intel Xeon E3-1230V6 изготавливается по техническому процессу 14 нм, что гарантирует повышенную энергоэффективность. Требует системы охлаждения для рассеивания 72 Вт тепловой мощности.
| Артикул | 168382 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Микроархитектура | Kaby Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.256 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.024 МБ |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Множитель | 35 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Xeon E3-1230V6 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E3-1230V6 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 64 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Синий |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |