Процессор Intel Xeon Platinum 8358P – основа высокопроизводительного сервера или облачного хранилища, благодаря которому производится обработка множества запросов и решение задач повышенной сложности. Процессор отвечает высоким требованиям серверного оборудования, рассчитан на работу с высокими нагрузками. Эта модель отличается быстродействием и рассчитана на использование в корпоративном сегменте. Устройство произведено с применением техпроцесса в 10 нм и подключается к системе через сокет LGA4189.
Процессор оснащен 32 ядрами и 64 ядерными потоками, которые функционируют в широком частотном диапазоне от 2.6 ГГц в обычном режиме до 3.4 ГГц в режиме турбо. Эффективность системы также обеспечивает большой объем кэш L3 на 48 МБ. Процессор поддерживает подключение краткосрочной памяти общим объемом до 6 ТБ на 8 каналах. Максимальная частота ОЗУ составляет 3200 МГц. Для обеспечения стабильной работы системы используется технология исправления ошибок и поддержка энергонезависимой памяти.
Уровень тепловыделения устройства достигает 240 Вт. Максимальный критический уровень температуры процессора составляет 80 градусов.
| Артикул | CD8068904599101SRKJ0 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 64 |
| Максимальная тактовая частота | 3.4 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 48 МБ |
| Критическая температура | 80 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8358P |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8358P / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 32 |
| Частота процессора | 2600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |