Процессор Intel Xeon W-2295 разработан для установки в серверы и используется в требовательных профессиональных системах. Модель с 18 ядрами и 36 ядерными потоками обладает высокой вычислительной мощностью. Благодаря поддержке подключения большого объема кратковременной памяти стандарта DDR4 до 1 ТБ устройство предоставляет широкие возможности по созданию быстрой и мощной системы. Процессор подключается к системе с помощью сокета LGA2066.
Процессор действует на частоте в 3.0 ГГц, которая в режиме турбо может увеличиваться до значения в 4.6 ГГц. Объем кэша составляет внушительные 24.75 МБ, скорость шины– 8 ГТ/с. От данных характеристик во много зависит быстродействие всей системы. При производстве процессора использовался техпроцесс в 14 нм. Модель с такими впечатляющими техническими данными обладает всем необходимым для создания сложной и энергоемкой системы.
Уровень тепловыделения процессора составляет 165 Вт. Критическая максимальная рабочая температура модели – 61 градус Цельсия, что говорит о необходимости использовать мощную систему охлаждения для обеспечения работоспособности компонента и его стабильного функционирования.
| Артикул | CD8069504393000SRGSL |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA2066 |
| Количество потоков | 36 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.6 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 24.75 МБ |
| Критическая температура | 61 °C |
| Модель | Xeon W-2295 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon W-2295 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 18 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |