Процессор Intel Сore i5-9400F – устройство, отвечающее в ПК за производительность и быстроту вычислительных процессов. Эта модель имеет оптимальный показатель производительности и может быть установлена в разных компьютерах, как домашних ПК, используемых для отдыха, так и в офисных ПК, работающих с массивом данных и требующих мгновенной реакции.
Процессор Сore i5 оснащен 6 ядрами и имеет 6 потоков обработки информации. Тактовая частота составляет 2.9 ГГц, в режиме турбо она поднимается до показателя в 4.1 ГГц. Быстрая работа программ во многом обеспечивается за счет кэша третьего уровня с внушительным объемом в 9 Мб. У этой модели используется два канала памяти. Процессор поддерживает стандарт памяти DDR4, объем которого может достигнуть 128 ГБ.
В этой модели не установлено видеоядро, поэтому вы сможете подобрать к ПК видеокарту, наиболее соответствующую вашим задачам. В процессоре показатель расчетной тепловой мощности (TDP) находится на среднем уровне в 65 Вт, поэтому стандартной системы охлаждения вполне достаточно. Кристалл процессора стабильно работает при температуре в пределах 100 градусов Цельсия.
| Артикул | 146901 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 6 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.1 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 9 МБ |
| Множитель | 29 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Coffee Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i5-9400F / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |