Процессор Intel Xeon E-2236 можно охарактеризовать, как функциональное и мощное устройство, используемое в составе профессиональных игровых компьютеров и сложных рабочих станций, значительно повышая их производительность. Модель представлена с 6 ядрами и 12 потоками выполнения, что обеспечивает пиковую эффективность при выполнении любых технологических процессов. Базовая частота процессора составляет 3.4 ГГц, а при использовании режима Turbo, она может достигать 4.8 ГГц. Процессор поддерживает DDR4 оперативную память объемом 128 Гб и кэш-память в 12 Мб, что в паре предоставляет пользователю дополнительный спектр возможностей.
Отличительной особенностью процессора Intel Xeon E-2236 является поддержка технологии воспроизведения 3D и 4К разрешения, а поддержка стабильной и четкой картинки обеспечиваются технологией Intel Clear Video HD. Подключение осуществляется через интерфейс FCLGA, чем обусловлено надежное соединение с материнской платой. Максимально высокая степень защиты обусловлена технологиями термоконтроля и множеством технологий безопасности.
| Артикул | BX80684E2236SRF7G |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 V2 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.8 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.536 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Критическая температура | 73 °C |
| Модель | Coffe Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon E-2236 |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |